首頁  交大首頁 English 登入
請輸入:
 公告
 
大一英文換修辦法申請說明(1061) [2017/08/29]

 一、      依本校「外語課程修習辦法」第三條之規定,大一學生符合下列條件之一者,其原需修習之『英文基礎課程』四學分,亦可選擇修習『英文進階課程』或『第二外語課程』四學分代替

 

◎通過以下資格請於課堂加簽時跟老師核對名冊

(一) 入學時學科能力測驗英文成績達15級分

(二)    入學指定考試科目英文成績達本校前10%者

 

◎通過以下考試資格請至語言中心申請,並憑申請證明至課堂加簽:

(三)    通過全民英語能力分級檢定中高級初試

(四)    托福(含托福ITP測驗)550分(含)以上

(五)    電腦托福213分(含)以上

(六)    新網路托福79()以上

(七)    國際英語測試(IELTS6.5級(含)以上

(八)    多益測驗(TOEIC730分(含)以上

 

二、除上列若檢具其他具有國際性公信力之測驗成績者,亦得檢附相關文件提出申請。

三、      具上述資格欲申請換修學分者須於九月十一日()至九月十五日()中午十二點前(開學第一週)至語言教學與研究中心(綜合一館527)填寫申請表格,並檢附上述()~()項測驗成績或通過證明(攜帶正本及影本一份)。

 

四、通過申請的同學才可持通過之證明,至進階英語或第二外語課堂上加簽尚未向語言中心申請之同學請勿擅自至課堂加簽,以免畢業學分審核發生問題

 

附註1.外文系學生之外語學分採記辦法,請洽外文系辦理。

2.外語課程修習辦法,請逕至語言教學與研究中心網頁下載。(法規表格區)

3.學測英文成績達15級分或是指考英文成績達全校前10%名冊,請洽語言教學與研究中心。

 

 

語言教學與研究中

 

 

指考英文前10%與學測英文15級分名單
           
指考英文前10%    
  錄取學系中文名稱(department) 考生姓名
(Name)
     
1 土木工程學系 徐上祈      
2 土木工程學系 黃顗嘉      
3 土木工程學系 曾長彥     *指考英文前10%最低分為86

*請各位老師視班級狀況決定是否加簽。(不在名冊上的大一學生請勿加簽)

*若同學姓名有誤,煩請老師告訴詩月,或是請同學來找詩月處理,謝謝!


4 土木工程學系 李怡穎    
5 土木工程學系 魏延真    
6 工業工程與管理學系 盧季彤    
7 工業工程與管理學系 鄭又瑋    
8 外國語文學系 潘妍霏    
9 外國語文學系 洪詩婷    
10 生物科技學系 賴彥合    
11 光電工程學系 黃鼎貽    
12 材料科學與工程學系 辛子權    
13 材料科學與工程學系 易雨岑    
14 材料科學與工程學系 陳吏杰    
15 奈米科學及工程學士學位學程 陳晏苓    
16 理學院科學學士學位學程甲組 呂宗翰    
17 傳播與科技學系 曾弘碩    
18 資訊工程學系資訊工程組 張哲瑜      
19 資訊工程學系資訊工程組 唐宇謙      
20 資訊工程學系資訊工程組 吳柏憲      
21 資訊工程學系資訊工程組 林柏均      
22 資訊工程學系資訊工程組 李長昱      
23 資訊工程學系資訊工程組 李睦樂      
24 資訊工程學系資訊工程組 邱彥慈      
25 資訊工程學系資電工程組 劉家豪      
26 資訊工程學系資電工程組 陳鈺升      
27 資訊工程學系資電工程組 滕延中      
28 資訊工程學系網路與多媒體工程組 許博竣      
29 資訊工程學系網路與多媒體工程組 陳 慶      
30 資訊管理與財務金融學系財務金融組 蔡雨彤      
31 資訊管理與財務金融學系財務金融組 陳詠萱      
32 資訊管理與財務金融學系資訊管理組 蕭君維      
33 運輸與物流管理學系 鄭景恆      
34 電子工程學系乙組 潘 雋      
35 電子工程學系乙組 劉映廷      
36 電子工程學系乙組 余政融      
37 電子工程學系乙組 陳勝箖      
38 電子工程學系甲組 沈立淞      
39 電子物理學系光電與奈米科學組 顏永泫      
40 電子物理學系電子物理組 吳峻陞      
41 電機工程學系乙組 簡以欣      
42 電機資訊學士班 王力珩      
43 管理科學系 莊雅麟      
44 管理科學系 羅品蓁      
45 機械工程學系 楊仁傑      
46 應用化學系 張芷瑜      
47 應用數學系 周俊宇      
48 應用數學系 林牧融      
           
           
學測英文15級分    
  錄取學系中文名稱(department) 考生姓名
(Name)
     
1 人文社會學系 王裕惠      
2 人文社會學系 林啟揚      
3 人文社會學系 朱與若      
4 人文社會學系 莊文閑      
5 人文社會學系 劉若音      
6 人文社會學系 靳宜庭      
7 土木工程學系 賴建霖      
8 土木工程學系 鐘群能      
9 工業工程與管理學系 江品嫻      
10 工業工程與管理學系 李詠琬      
11 工業工程與管理學系 洪靖瑒      
12 工業工程與管理學系 方宥鈞      
13 工業工程與管理學系 許家愷      
14 工業工程與管理學系 吳承駿      
15 外國語文學系 蘇琳雅      
16 外國語文學系 簡君庭      
17 外國語文學系 李峻瑋      
18 外國語文學系 黃若玫      
19 外國語文學系 白繕榕      
20 外國語文學系 陳宜君      
21 外國語文學系 陳品君      
22 外國語文學系 李韵文      
23 外國語文學系 趙翊伶      
24 外國語文學系 劉穎靜      
25 外國語文學系 陳婉宣      
26 外國語文學系 陸怡霖      
27 外國語文學系 蔡沂珈      
28 外國語文學系 游婷      
29 外國語文學系 許瀚文      
30 外國語文學系 李雯文      
31 外國語文學系 王奕卿      
32 外國語文學系 張煦寧      
33 外國語文學系 劉 玫      
34 外國語文學系 楊 潔      
35 外國語文學系 廖偉晴      
36 外國語文學系 施敏媛      
37 外國語文學系 葉家瑜      
38 外國語文學系 黃笖甄      
39 外國語文學系 黃子倫      
40 外國語文學系 蕭溢真      
41 外國語文學系 林 達      
42 外國語文學系 李瑜娟      
43 外國語文學系 趙思涵      
44 生物科技學系 李王鈞      
45 生物科技學系 張涵雅      
46 光電工程學系 黃祥瑋      
47 光電工程學系 林孟淳      
48 光電工程學系 王昱棋      
49 光電工程學系 官 欣      
50 材料科學與工程學系 鄭岳旻      
51 材料科學與工程學系 李易達      
52 材料科學與工程學系 陳柏威      
53 材料科學與工程學系 葉欣慈      
54 材料科學與工程學系 熊怡然      
55 材料科學與工程學系 于承棠      
56 奈米科學及工程學士學位學程 翁明維      
57 奈米科學及工程學士學位學程 彭莉淇      
58 理學院科學學士學位學程(乙組) 林冠宇      
59 傳播與科技學系 吳政陽      
60 傳播與科技學系 李芝謙      
61 傳播與科技學系 沈品妤      
62 傳播與科技學系 徐曼寧      
63 傳播與科技學系 林怡恩      
64 傳播與科技學系 李 而      
65 資訊工程學系資訊工程組 徐敏恆      
66 資訊工程學系資訊工程組 洪瑋均      
67 資訊工程學系資訊工程組 劉東昕      
68 資訊工程學系資訊工程組 李詠倫      
69 資訊工程學系資訊工程組 李柏漢      
70 資訊工程學系資訊工程組 顧庭愷      
71 資訊工程學系資訊工程組 許哲瑋      
72 資訊工程學系資訊工程組 林大祐      
73 資訊工程學系資訊工程組 鄧佰理      
74 資訊工程學系資訊工程組 莊子樂      
75 資訊工程學系資電工程組 陳耀宇      
76 資訊工程學系資電工程組 陳政彥      
77 資訊工程學系資電工程組 林重均      
78 資訊工程學系資電工程組 林君霈      
79 資訊工程學系資電工程組 關鈞謚      
80 資訊工程學系資電工程組 李柏霖      
81 資訊工程學系資電工程組 何佳欣      
82 資訊工程學系資電工程組 楊舜堯      
83 資訊工程學系資電工程組 李雍皓      
84 資訊工程學系資電工程組 陳柏愷      
85 資訊工程學系網路與多媒體工程組 褚又嘉      
86 資訊工程學系網路與多媒體工程組 張皓鈞      
87 資訊工程學系網路與多媒體工程組 呂旻軒      
88 資訊工程學系網路與多媒體工程組 戴翊安      
89 資訊工程學系網路與多媒體工程組 黃立銘      
90 資訊工程學系網路與多媒體工程組 張承遠      
91 資訊管理與財務金融學系財務金融組 陳畹潾      
92 資訊管理與財務金融學系財務金融組 陳仟袖      
93 資訊管理與財務金融學系財務金融組 陳韋霖      
94 資訊管理與財務金融學系財務金融組 李其蓁      
95 資訊管理與財務金融學系財務金融組 許洺嘉      
96 資訊管理與財務金融學系財務金融組 林笙翰      
97 資訊管理與財務金融學系財務金融組 宋佩芩      
98 資訊管理與財務金融學系財務金融組 林睿瑜      
99 資訊管理與財務金融學系財務金融組 李申一      
100 資訊管理與財務金融學系資訊管理組 陳念琪      
101 資訊管理與財務金融學系資訊管理組 方念禧      
102 資訊管理與財務金融學系資訊管理組 楊崴翔      
103 運輸與物流管理學系 吳碩捷      
104 運輸與物流管理學系 張振洋      
105 運輸與物流管理學系 蘇琳惠      
106 運輸與物流管理學系 李語婕      
107 運輸與物流管理學系 陳瓬蓉      
108 電子工程學系(乙組) 張天碩      
109 電子工程學系(乙組) 蔡浩文      
110 電子工程學系(乙組) 陳柏瑜      
111 電子工程學系(乙組) 李思賢      
112 電子工程學系(乙組) 錢漢維      
113 電子工程學系(乙組) 黃竑錚      
114 電子工程學系(乙組) 賴志杰      
115 電子工程學系(乙組) 彭賢齊      
116 電子工程學系(乙組) 蕭欣侖      
117 電子工程學系(乙組) 張祖銘      
118 電子工程學系(乙組) 丁宣勻      
119 電子工程學系(乙組) 張婉琪      
120 電子工程學系(乙組) 薛光宇      
121 電子工程學系(乙組) 林子耀      
122 電子工程學系(乙組) 吳秉諭      
123 電子工程學系(乙組) 羅紹耘      
124 電子工程學系(乙組) 陳奕銓      
125 電子工程學系(乙組) 郭宇軒      
126 電子工程學系(乙組) 陳姝嫺      
127 電子工程學系(乙組) 李依庭      
128 電子工程學系(甲組) 趙俊傑      
129 電子工程學系(甲組) 張峻瑋      
130 電子工程學系(甲組) 黃琮勝      
131 電子工程學系乙組 李玫臻      
132 電子物理學系電子物理組 梁淳皓      
133 電子物理學系電子物理組 林昀樂      
134 電機工程學系(乙組) 王政惟      
135 電機工程學系(乙組) 許雅婷      
136 電機工程學系(乙組) 林育任      
137 電機工程學系(乙組) 曾于軒      
138 電機工程學系(乙組) 黃韋承      
139 電機工程學系(乙組) 陳昱瑋      
140 電機工程學系(乙組) 余孟勳      
141 電機工程學系(乙組) 黃 博      
142 電機工程學系(乙組) 黃士瑜      
143 電機工程學系(乙組) 張郁慈      
144 電機工程學系(乙組) 黃 晨      
145 電機工程學系(乙組) 林昕姸      
146 電機工程學系(乙組) 王韋翔      
147 電機工程學系(乙組) 邱靚綸      
148 電機工程學系(乙組) 張祐誠      
149 電機工程學系(乙組) 陳冠穎      
150 電機工程學系(乙組) 葉又銘      
151 電機工程學系(乙組) 陳鵬介      
152 電機工程學系(乙組) 唐 碩      
153 電機工程學系(乙組) 游聲揚      
154 電機工程學系(乙組) 江瑋程      
155 電機工程學系(甲組) 曾韋誠      
156 電機工程學系(甲組) 陸宇祺      
157 電機工程學系(甲組) 黃彥允      
158 電機工程學系甲組 丁士紘      
159 電機資訊學士班 吳翊綸      
160 電機資訊學士班 王劭宇      
161 電機資訊學士班 張硯琛      
162 電機資訊學士班 湯凱鈞      
163 電機資訊學士班 甘秉賦      
164 電機資訊學士班 蔡岳峰      
165 電機資訊學士班 蔡柏毅      
166 電機資訊學士班 黃康洋      
167 電機資訊學士班 程學涵      
168 電機資訊學士班 鄭伯俞      
169 管理科學系 陳彥安      
170 管理科學系 林明毅      
171 管理科學系 陳威達      
172 管理科學系 孟芝廷      
173 管理科學系 楊熾軒      
174 管理科學系 施馥譽      
175 管理科學系 陳柏村      
176 機械工程學系 蔡維中      
177 機械工程學系 鄧生智      
178 機械工程學系 葉又瑄      
179 機械工程學系 呂亭萱      
180 機械工程學系 左習酉      
181 機械工程學系 蔡順宇      
182 應用化學系 葉哲和      
183 應用化學系 江心綸      
184 應用化學系 王亭筑      
185 應用化學系 陸翔渝      
186 應用化學系 劉文惠      
187 應用數學系 廖恩宇      
188 應用數學系 王識閔      
189 應用數學系 曾振豪